вторник, 19 марта 2013 г.

В Москве "Час Земли" пробьет в субботу в 20;30 | Популярное периодическое

В Москве "Час Земли" пробьет в субботу в 20;30 | Популярное периодическое
PDFПечатьE-mail
[19 Марта 2013] Просмотров:0  Категория: Мероприятия
P3191373Более 80 зданий в столице отключат освещение в субботу во время ежегодной экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли", сообщил во вторник руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

"В 20.29 специальный секундомер отсчитает минуту, и будет выключен свет на здании МГУ. Воробьевы горы погрузятся во тьму, все участники зажгут свечки, фонарики. Помимо высотки МГУ в Москве будет отключено около 86 зданий. Окончательное количество мы уточняем, но это на 10-15 зданий больше, чем в прошлом году. Количество участников растет", — сказал Кульбачевский на пресс-конференции в РИА Новости

При этом в 2012 году в столице участие в акции приняли около 70-75 зданий. Тогда погасла подсветка здания МГУ им. М.В. Ломоносова, спорткомплекса "Лужники" и делового центра "Москва-Сити".

Как отметил глава департамента, любой человек может помочь WWF в "Час Земли": для этого достаточно на 60 минут выключить свет и электроприборы в субботу в 20.30. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в концертной программе, которая традиционно пройдет на Воробьевых горах.

"Час Земли" — международная акция, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени участники, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, на один час выключают свет и электроприборы. "Час Земли" пройдет в России уже в пятый раз. Впервые акция прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года.

P3191373
P3191372
P3191370
P3191368

P3191374
P3191375
P3191376
P3191377
P3191378
P3191381
P3191382
P3191369
P3191374






P3191384
P3191366
P3191385
P3191386



Комментариев нет:

Отправить комментарий