| Москва стала мировой столицей миллиардеров | ![]() | ![]() | ![]() |
| [17 Марта 2013] Просмотров:0 Категория: Новости |
Москва четвертый раз за последние пять лет стала мировой столицей миллиардеров. В последние годы Нью-Йорку только в 2009 году удавалось отнять у нее этот титул.В столице России живут 84 долларовых миллиардера, суммарное состояние которых оценивается более чем в 366 миллиардов долларов, в то время как в самом большом городе Соединенных Штатов их «только» 62. Уступает Нью-Йорк Москве и по суммарному богатству проживающих в них миллиардеров. Нью-йоркские толстосумы могут похвастаться «лишь» 281 миллиардом долларов. Третье и четвертое место поделили Лондон и Гонконг. В этих городах живут по 43 миллиардера. Однако по их суммарному состоянию Гонконг, столица миллиардеров Азии, британскую столицу обошел: 195,3 миллиарда долларов и 159,9 соответственно. На пятом месте Стамбул, расположившийся на стыке Европы и Азии. В Стамбуле живут 37 миллиардеров, но они самые «бедные» в первой десятке. Общее состояние стамбульских толстосумов составляет, указывает Forbes, «всего лишь» 65,4 миллиарда долларов. Это означает, что состояние среднего миллиардера из этого города не дотягивает и до 2 миллиардов. Горячая десятка городов-миллиардеров: 1. Москва – 84 миллиардера, суммарное состояние - 366,65 миллиардов долларов 2. Нью-Йорк – 62; 280,75 3. Гонконг – 43; 195,3 4. Лондон – 43; 159,9 5. Стамбул – 37; 65,4 6. Сан-Паулу – 26; 120,9 7. Мумбай – 24; 98,4 8. Сеул – 23; 54,45 9. Пекин – 21; 54,9 10-11. Даллас – 18, 63 10-11. Париж – 18, 63 |



Москва четвертый раз за последние пять лет стала мировой столицей миллиардеров. В последние годы Нью-Йорку только в 2009 году удавалось отнять у нее этот титул.
Комментариев нет:
Отправить комментарий