суббота, 7 декабря 2013 г.

Триумф «Мосприроды» в год экологии

Триумф «Мосприроды» в год экологииPDFПечатьE-mail

Команда Департамента природопользования и охраны окружающей среды называется «Мосприрода». Для простоты и звучности. За время существования показала добротную слаженную игру, однако, со счетом на «Кубках экологии Москвы» по мини-футболу ей не везло.

На этот раз, 7 декабря, все с самого начала выглядело по другом. По традиции игра проходила очень ярко, но на этот раз результативно для «Мосприроды»

f6

Команды на поле постоянно обменивались атаками, было много случаев игры на грани фола. Было много падений и «силовой игры». Некоторым игрокам пришлось оказывать медицинскую помощь, но, слава Богу, все травмы носили достаточно лёгкий характер.

f5

Судьи были щедры, как никогда, на жёлтые карточки, но команда «Мосприрода» даже в этом отличилась, на первых минутах первого матча заработала красную карточку, и один из игроков был вынужден покинуть поле. Но, замете, даже играя в меньшинстве «Мосприрода» сумела захватить инициативу в свои руки. Или ноги, надо, кстати, уточнить у профессиональных футбольных комментаторов, но не будем отвлекаться. Итак, «Мосприрода» захватила инициативу и не упускала её до окончания игры. В итоге «Мосприрода» выиграла матч со счётом 6:2.

f4

Профессионалы отметили, что на этот раз игра «Мосприроды» была подчинена особому ритму и разворачивалась по весьма интересному сценарию. На первых минутах матча противнику давался шанс поразить ворота команды и это, как бы, мотивировало коллектив на победную игру. Возможно некоторые из хитростей «мосприродовцев» стоит перенять и сборной России по футболу. Кстати, в самом первом матче ворота команды «Мосприрода» так и оставались «не распечатанными» противником. В результате команда выиграла все матчи в группе с разгромным счетом - 6:0, 6:2, 5:1 и 5:1. Эти победные цифры обеспечили команде досрочную победу в турнире.

f10

Когда турнир еще был в полном разгаре, судьба кубка была уже решена. Но, проявив настоящую спортивную волю участники остальных команд аки львы дрались за почетные второе, третье и далее по списку места.